2015

REMISE DES PRIX DU 29 NOVEMBRE 2015

 

2015 1

 

 

 

Voici la remise des prix du Groupement qui s'est déroulée ce dimanche
29 novembre dans la bonne humeur
et sérenité

 

Dsc 0061

CHAMPIONNAT DE LA SAISON 2015

                                  CHAMPIONNAT GENERAL

   

1er METEYER BERNARD     58marqs 3695ps
2° LEMAITRE YVON     53marqs 3214ps
3° DEVIGNE ALAIN & JORIS    51marqs 4572ps
4° PICOUT MICKAEL     50marqs 3421ps
5° HENNEQUIN jEAN lUC     44marqs 2869ps
6° DUQUENOY PERE & FILS     42marqs 3424ps
7° LEFEBVRE JACQUES FILS     41marqs 5167ps
8° NOYELLE DENIS     40marqs 2824ps
9° JOLY JEAN PIERRE     39marqs 4234ps
10° LECERF JOSE     36marqs 3183ps
11° DUPUIS JEAN LUC     36marqs 3650ps
12° LASSALLE DAVID     35marqs 4044ps
13° COZE THIERRY     33marqs 3191ps
14° GARBE SERGE     32marqs 2859ps
15° HEMBERT JACKY     32marqs 3522ps
16° GRAVE DENIS     31marqs 2891ps
17° PERON JEAN LUC     31marqs 3332ps
18° METEYER DANIEL     30marqs 2322ps
19° COSTEUX DANIEL     30marqs 3533ps
20° BUTOR JEAN CLAUDE     29marqs 2754ps
21° LEMAITRE BRUNO     28marqs 3653ps
22° CLAISE LUDOVIC     28marqs 4001ps
23° PERON PHILIPPE     26marqs 2551ps
24° NOYELLE CLAUDE     26marqs 2732ps
25° HENNEQUIN BRUNO & JEAN PIERRE     25marqs 2301ps
26° DANEL RENE     24marqs 3081ps
27° WISSOCQ BERNARD     23marqs 1888ps
28° TIRMARCHE MARTIAL     23marqs 2861ps
29° VITTU PIERRE MARIE     22marqs 1939ps
30° BERTOUT TGV      22marqs 2025ps
31° TASSART THOMAS     22marqs 2142ps
32° LEFEBVRE JACQUES PERE     22marqs 3072ps
33° DELPLANQUE SERGE     21marqs 2863ps
34° GRAVE MICKAEL     20marqs 2547ps
35° HERNAULT SERGE     19marqs 2552ps
36° JOUBIN JEAN MICHEL     18marqs 881ps
37° BUY MARCEL     18marqs 1446ps
38° FOURRIER ALAIN     18marqs 1535ps
39° LEBLANC BRUNO & GEORGES     18marqs 1860ps
40° CAPON CHRISTIAN     18marqs 2025ps
41° COURQUIN JEAN PIERRE     17marqs 1639ps
42° COURQUIN SEBASTIEN     16marqs 1808ps
43° DEHAFFREINGUES ROGER     16marqs 1923ps
44° ANDRIEUX DENIS     15marqs 2003ps
45° LEULIET JEAN PIERRE     14marqs 1166ps
46° DELAUTTRE HELENE & LUDOVIC     14marqs 1837ps
47° ROGER HENRI     14marqs 1842ps
48° DESITTER FLORIAN     14marqs 1914ps
49° COZE JULIEN     14marqs 2067ps
50° ROEGIS MARCEL     14marqs 2178ps
51° BLOCKLET ANDRE     13marqs 1107ps
52° LASSALLE DIDIER     13marqs 1180ps
53° HEUX BERNARD     13marqs 1229ps
54° POURRE PERE & FILS     13marqs 1507ps
55° MERLIN JORDAN     12marqs 936ps
56° WISSOCQ GUY     12marqs 1197ps
57° CADET PATRICE     12marqs 1639ps
58° BODART ALBERT     12marqs 1684ps
59° VANROOSE RENE     11marqs 917ps
60° LECERF JOHNNY     11marqs 1133ps
61° DEWEZ PATRICK     11marqs 1326ps
62° ARC JEAN CLAUDE    11marqs 1420ps
63° BETTREMIEUX JEAN     11marqs 1965ps
64° TETON OLIVIER     10marqs 972ps
65° REZENTHEL FRERES    10marqs 1062ps
66° GARBE DENIS     10marqs 1198ps
67° VANDAELE JEAN     10marqs 1232ps
68° PONTHIEU ELOI     1367ps
69° COMYN JOSE     10marqs 1567ps
70° BEAUGRAND ALAIN     9marqs 1073ps
71° HEDDEBAUX MAXIME     9marqs 1132ps
72° GARBE GEORGES     9marqs 1319ps
73° DEWEZ GILLES     9marqs 1416ps
74° ODENT PHILIPPE     9marqs 1760ps
75° DELOBEL DOMINIQUE     8marqs 742ps
76° MUYS MICHEL     8marqs 803ps
77° FLAHAUT PASCAL     8marqs 809ps
78° MOUCHON BRUNO     8marqs 1127ps
79° MARLANT PERE & FILS     8marqs 1177ps
80° CARBONNIER BERNARD     8marqs 1793ps
81° DERNIS GASTON     8marqs 1493ps
82° FROYE RENE     7marqs 779ps
83° HEMBERTJORDY     7marqs 861ps
84° BOULANGER GEORGER     7marqs 864ps
85° PARISSEAUX CLAUDE     7marqs 1109ps
86° DUVAL DOMINIQUE     7marqs 1111ps
87° PONTHIEU JEAN PIERRE     6marqs 640ps
88° POURRE NICOLAS     6marqs 766ps
89° HORVILLE VINCENT     6marqs 823ps
90° HIVER PERE & FILS     6marqs 1331ps
91° LOYER BRUNO     6marqs 1365ps
92° ROUGEMONT HANTS     5marqs 463ps
93° LOIEZ HENRI     5marqs 467ps
94° THOREL IMBERT     5marqs 512ps
95° BARBIER DOMINIQUE     5marqs 777ps
96° LEPRINCE SEBASTIEN     5marqs 846ps
97° BOURDON YANNICK     5marqs 893ps
98° FRANCISCO JOSE     4marqs 355ps
99° GUILBERT RENE     4marqs 528ps
100° DESTREZ GERARD     4marqs 557ps

122 classer

CHAMPIONNAT DEMI-FOND VIEUX

   

1er METEYER BERNARD     29marqs 2655ps
2° DUQUENOY PERE & FILS     25marqs 1975ps
3° HENNEQUIN JEAN LUC     23marqs 1605ps
4° LEMAITRE YVON     23marqs 1876ps
5° PERON PHILIPPE     22marqs 1977ps
6° DUPUIS JEAN LUC     22marqs 2185ps
7° DEVIGNES ALAIN & JORIS     22marqs 2911ps
8° METEYER DANIEL     21marqs 1856ps
9° JOLY JEAN PIERRE     20marqs 2385ps
10° HEMBERT JACKY     19marqs 2206ps
11° DANEL RENE     19marqs 2712ps
12°BUTOR JEAN CLAUDE     18marqs 1812ps
13° GARBE SERGE     17marqs 1663ps
14° CLAISE LUDOVIC     17marqs 2383ps
15° COSTEUX DANIEL     17marqs 2452ps
16° LEMAITRE BRUNO     17marqs 2697ps
17° LEFEBVRE JACQUES FILS     17marqs 2807ps
18° NOYELLE CLAUDE     16marqs 1783ps
19° PICOUT MICKAEL     16marqs 1832ps
20° LASSALLE DAVID     16marqs 2606ps
21° VITTU PIERRE MARIE     14marqs 1650ps
22° GRAVE DENIS     14marqs 1663ps
23° TIRMARCHE MARTIAL     14marqs 1845ps
24° DELPANQUE SERGE     14marqs 1893ps
25° BLOCKLET ANDRE     13marqs 1107ps
26° NOYELLE DENIS     13marqs 1195ps
27° COZE THIERRY     13marqs 2042ps
28° FOURRIER ALAIN     12marqs 939ps
29° PERON JEAN LUC     12marqs 1434ps
30° ROGER HENRI     12marqs 1615ps
31° ANDRIEUX DENIS     12marqs 1818ps
32° LECERF JOSE     12marqs 1903ps
33° HENNEQUIN BRUNO & JP     11marqs 964ps
34° ARC JEAN CLAUDE     11marqs 1420ps
35° ROEGIS MARCEL     11marqs 1818ps
36° COURQUIN SEBASTIEN     10marqs 927ps
37° BERTOUT TGV     10marqs 1010ps
38° POURRE DAN     10marqs 1204ps
39° CAPON CHRISTIAN     10marqs 1205ps
40° HERNAULT SERGE    10marqs 1214ps
41° DEHAFFREINGUE ROGER     10marqs 1517ps
42° VANROOSE RENE     9marqs 877ps
43° COURQUIN JEAN PIERRE     9marqs 920ps
44° WISSOCQ GUY     9marqs 939ps
45° VANDAELE JEAN     9marqs 1164ps
46° BODART ALBERT     9marqs 1349ps
47° DEWEZ GILLES     9marqs 1416ps
48° BETTREMIEUX JEAN     9marqs 1442ps
49° GARBE DENIS     8marqs 1117ps
50° GRAVE MICKAEL     8marqs 1158ps
51° COZE JULIEN     8marqs 1271ps
52° COMYN JOSE     8marqs 1314ps
53° ODENT PHILIPPE     8marqs 1627ps
54° JOUBIN JEAN MICHEL     7marqs 594ps
55° MUYS MICHEL     7marqs 712ps
56° FROYE RENE     7marqs 779ps
57° LEULIET JEAN PIERRE     7marqs 804ps
58° BOULANGER GEORGES     7marqs 864ps
59° PONTHIEU ELOI     7marqs 903ps
60° BEAUGRAND ALAIN     7marqs 958ps
61° GARBE GEORGES     7marqs 1135ps
62° LEBLANC GEORGES & BRUNO     7marqs 1240ps
63° HEDDEBAUX MAXIME     6marqs 713ps
64° HORVILLE VINCENT     6marqs 823ps
65° LEFEBVRE JACQUES PERE     6marqs 1006ps
66° HIVER PERE & FILS     6marqs 1331ps
67° BUY MARCEL     5marqs 381ps
68° PONTHIEU JEAN PIERRE     5marqs 604ps
69° HEUX BERNARD     5marqs 685ps
70° DELAUTTRE HELENE & LUDOVIC     5marqs 771ps
71° CADET PATRICE     5marqs 1004ps
72° DERNIS GASTON     5marqs 1013ps
73° FRANCISCO JOSE     4marqs 355ps
74° FLAHAUT PASCAL    4marqs 571ps
75° DESITTER FLORIAN     4marqs 584ps
76° REZENTHEL FRERES     4marqs 775ps
77° PARISSEAUX CLAUDE     4marqs 788ps
78° CANOEN GERY     3marqs 166ps
79° CAPON JACQUES     3marqs 228ps
80° LOIEZ HENRI     3marqs 330ps
81° LASSALLE DIDIER     3marqs 361ps
82° MASCOT JEAN LUC     3marqs 371ps
83° ROUGEMONT HANTZ     3marqs 406ps
84° CARBONNIER BERNARD     3marqs 443ps
85° MERLAND PERE & FILS     3marqs 460ps
86° GAY GEORGES     3marqs 555ps
87° LEFEBVRE HERVE     3marqs 594ps
88° WISSOCQ BERNARD     3marqs 600ps
89° GAY ANTOINETTE     3marqs 622ps
90° LOYER BRUNO     3marqs 685ps
91° TASSART THOMAS     3marqs 754ps
92° DUBOIS TEDDY     2marqs 74ps
93° DELOBEL DOMINIQUE     2marqs 151ps
94° DEWEZ PATRICK     2marqs 175ps
95° MINET NICOLAS     2marqs 339ps
96° DESTREZ GERARD     2marqs 342ps
97° POURRE NICOLAS     2marqs 445ps
98° TETON OLIVIER     2marqs 459ps
99° POERRU JEAN LUC     2marqs 469ps
100° FINOT JOEL     2marqs 480ps

114 CLASSER 

CHAMPIONNAT FOND VIEUX 

   

1er METEYER BERNARD     20marqs 572ps
2° PICOUT MICKAEL     19marqs 810ps
3° DEVIGNES ALAIN & JORIS     18marqs 617ps
4° LEMAITRE YVON     18marqs 729ps
5° NOYELLE DENIS     17marqs 642ps
6° HENNEQUIN JEAN LUC     17marqs 830ps
7° LECERF JOSE     14marqs 618ps
8° LEFEBVRE JACQUES FILS    12marqs 631ps
9° JOUBIN JEAN MICHEL     11marqs 287ps
10° COZE THIERRY     11marqs 434ps
11° GRAVE DENIS     11marqs 528ps
12° LEBLANC GEORGES & BRUNO     11marqs 620ps
13° TASSART THOMAS     11marqs 652ps
14° LASSALLE DAVID     10marqs 673ps
15° DUQUENOY PERE & FILS     8marqs 323ps
16° HENNEQUIN BRUNO & JEAN PIERRE     8marqs 420ps
17° HEMBERT JACKY     8marqs 440ps
18° GARBE SERGE     8marqs 486ps
19° WISSOCQ BERNARD     8marqs 525ps
20° JOLY JEAN PIERRE     8marqs 580ps
21° LASSALLE DIDIER     8marqs 584ps
22° PERON JEAN LUC     8marqs 723ps
23° LEMAITRE BRUNO     7marqs 439ps
24° TIRMARCHE MARTIAL     7marqs 582ps
25° BERTOUT TGV     6marqs 279ps
26° REZENTHEL FRERES     6marqs 287ps
27° DUPUIS JEAN LUC     5marqs 251ps
28° MERLIN JORDAN     5marqs 315ps
29° LEULIET JEAN PIERRE     4marqs 99ps
30° METEYER DANIEL     4marqs 172ps
31° DEHAFFREINGUES ROGER     4marqs 289ps
32° POURRE NICOLAS     4marqs 321ps
33° NOYELLE CLAUDE     4marqs 450ps
34° ANDRIEUX DENIS     3marqs 185ps
35° COURQUIN JEAN PIERRE     3marqs 191ps
36° FOURRIER ALAIN     3marqs 225ps
37° WISSOCQ GUY     3marqs 258ps
38° LEFEBVRE JACQUES PERE     3marqs 290ps
39° GUILBERT RENE     3marqs 298ps
40° POURRE PERE & FILS     3marqs 303ps
41° PARISSEAUX CLAUDE     3marqs 321ps
42° BEN ROBERT     3marqs 328ps
43° MERLANT PERE & FILS     3marqs 341ps
44° PERON PHILIPPE     3marqs 368ps
45° DANEL RENE     2marqs 12ps
46° BUTOR JEAN CLAUDE     2marqs 15ps
47° VANROOSE RENE     2marqs 40ps
48° VITTU PIERRE MARIE     2marqs 48ps
49° DEWEZ PATRICK     2marqs 58ps
50° FLAHAUT PASCAL     2marqs 61ps
51° CLAISE LUDOVIC     2marqs 128ps
52° POULTIER CHRISTOPHE     2marqs 130ps
53° LOIEZ HENRI     2marqs 137ps
54° HERNAULT SERGE     2marqs 168ps
55° CADET PATRICE     2marqs 170ps
56° PREVOST SEBASTIEN     2marqs 171ps
57° WISSOCQ JEAN MARC     2marqs 185ps
58° CHARLET SERGE     2marqs 237ps

CHAMPIONNAT DEMI-FOND  FOND JEUNES

   

1er PICOUT MICKAEL     15marqs 779
2° COSTEUX DANIEL     13marqs 1081ps
3° LEFEBVRE JACQUES PERE     13marqs 1776ps
4° LEMAITRE YVON     12marqs 609ps
5° WISSOCQ BERNARD     12marqs 763ps
6° BUY MARCEL     12marqs 1043ps
7° LEFEBVRE JACQUES FILS     12marqs 1629ps
8° DEVIGNES ALAIN & JORIS     11marqs 1044ps
9° LECERF JOHNNY     11marqs 1133ps
10° PERON JEAN LUC     11marqs 1175ps
11° JOLY JEAN PIERRE     11marqs 1269ps
12° GRAVE MICKAEL     11marqs 1279ps
13° LECERF JOSE     10marqs 662ps
14° NOYELLE DENIS     10marqs 987ps
15° DESITTER FLORIAN     10marques 1330ps
16° METEYER BERNARD     9marqs 468ps
17° COZE THIERRY     9marqs 715ps
18° LASSALLE DAVID     9marqs 765ps
19° BUTOR JEAN CLAUDE     9marqs 927ps
20° DELAUTRE HELENE & LUDOVIC     9marqs 1066ps
21° DUQUENOY PERE & FILS     9marqs 1126ps
22° DUPUIS JEAN LUC     9marqs 1214ps
23° CLAISE LUDOVIC     9marqs 1490ps
24° HEUX BERNARD     8marqs 544ps
25° TASSART THOMAS   8marqs 736ps
26° CAPON CHRISTIAN    8marqs 820ps
27° MOUCHON BRUNO     8marqs 1127ps
28° TETON OLIVIER     7marqs 502ps
29° MERLIN JORDAN     7marqs 621ps
30° GARBE SERGE     7marqs 710ps
31° HEMBERT JORDY    7marqs 861ps
32° DEWEZ PATRICK     7marqs 1093ps
33° HERNALT SERGE     7marqs 1170ps
34° VITTU PIERRE MARIE     6marqs 241ps
35° NOYELLE CLAUDE     6marqs 499ps
36° DELOBEL DOMINIQUE     6marqs 591ps
37° GRAVE DENIS     6marqs 700ps
38° BERTOUT TGV     6marqs 736ps
39° DUVAL DOMINIQUE     6marqs 807ps
40° COZE JULIEN     6marqs 816ps
41° DELPLANQUE SERGE     6marqs 845ps
42° COURQUIN SEBASTIEN     6marqs 881ps
43° HENNEQUIN BRUNO & JP     6marqs 917ps
44° METEYERE DANIEL     5marqs 294ps
45° CADET PATRICE     5marqs 465ps
46° THOREL / IMBERT     5marqs 512ps
47° COURQUIN JEAN PIERRE     5marqs 528ps
48° BARBIER DOMINIQUE     5marqs 777ps
49° LEPRINCE SEBASTIEN     5marqs 846ps
50° HEMBERT JACKY     5marqs 876ps
51° BOURDON YANNICK     5marqs 893ps
52° CARBONNIER BERNARD     5marqs 1050ps
53° HENNEQUIN JEAN-LUC     4marqs 434ps
54° LEMAITRE BRUNO     4marqs 517ps
55° MARETEL FRANCK     4marqs 601ps
56° LEULIET JEAN PIERRE     3marqs 263ps
57° BODART ALBERT     3marqs 335ps
58° DANEL RENE     3marqs 357ps
59° ROEGIS MARCEL     3marqs 360ps
60° FOURRIER ALAIN     3marqs 371ps
61° LELEU FRANCK     3marqs 394ps
62° HEDDEBAUX MAXIME     3marqs 419ps
63° PONTHIEU ELOI     3marqs 464ps
64° DERNIS GASTON     3marqs 480ps
65° HURTREL VALENTIN     3marqs 571ps
66° LIPNICKI ALEXANDRE     3marqs 604ps
67° ROUGEMONT HANTS     2marqs 57ps
68° BEAUGRAND ALAIN     2marqs 115ps
69° DEHAFFREINGUES ROGER    2marqs 117ps
70° FLAHAUT PASCAL     2marqs 177ps
71° DUQUESNOY JEAN CLAUDE     2marqs 213ps
72° ROGEZ HENRI     2marqs 227ps
73° LASSALLE DIDIER     2marqs 235ps
74° DEWEZ BERNARD     2marqs 248ps
75° COMYN JOSE     2marqs 253ps
76° RICHARS STEPHANE     2marqs 261ps
77° BAUDUIN ANDRE     2marqs 342ps
78° HURTREL PERE & FILS     2marqs 345ps
79° GUILBERT JEROME     2marqs 346ps
80° GUISELIN ALBERT     2marqs 365ps
81° MERLANT PERE & FILS     2marqs 376ps
82° TIRMARCHE MARCIAL     2marqs 434ps
83° BETTREMIEUX JEAN     2marqs 623ps
84° LOYER BRUNO     2marqs 546ps
85° GOMEZ YANNICK     2marqs 606ps
86° GARBE DENIS     1marq 31ps
87° PONTHIEU JEAN PIERRE     1marq 36ps
88° BRUNET JEAN     1marq 37ps
89° DECLEMY YVES PERE & FILS     1marq 83ps
90° MUYS MICHEL     1marq 91ps
91° CLOUET FABRICE     1marq 113ps
92° ODENT PHILIPPE     1marq 133ps
93° LEMAIRE SAMUEL     1marq 165ps
94° GARBES GEORGES     1marq 172ps
95° DESTREZ GERARD     1marq 179ps
96° PERON PHILIPPE     1marq 206ps
97° ETCHEPARE DOMINIQUE     228ps
98° BAILLY PHILIPPE     1marq 322ps
99° CHARLET SERGE     1marq 339ps

CHAMPIONNAT YEARLINGS

   

1er JOLY JEAN PIERRE     13marqs 171ps
2° GARBE SERGE     9marqs 72ps
3° TASSART THOMAS     8marqs 75ps
4° GRAVE MICKAEL     7marqs 59ps
5° PICOUT MICKAEL     6marqs 87ps
6° LECERF JOSE     5marqs 43ps
7° LEULIET JEAN PIERRE     4marqs 83ps
8° HERNAULT SERGE     4marqs 86ps
9° VITTU PIERRE MARIE     3marqs 21ps
10° MERLIN JORDAN     3marqs 51ps
11° DESITTER FLORIAN     2marqs 10ps
12° CADET PATRICE     2marqs 13ps
13° THOREL IMBERT     2marqs 22ps
14° LASSALLE DAVID     2marqs 30ps
15° PERON JEAN LUC     2marqs 33ps
16° LEMAITRE YVON     2marqs 62ps
17° COZE JULIEN     1marq 1p
18° ODENT PHILIPPE     1marq 3ps
19° DUVAL DOMINIQUE     1marq 28ps
20° CHARLET SERGE     1marq 41ps
 

AS PIGEONS FOND VIEUX (lES 10 1er) 

   

1er 4°7° METEYER BERNARD
2°8°10° PICOUT MICKAEL
3° 6° HENNEQUIN JEAN LUC
5° JOUBIN JEAN MICHEL
9° HEMBERT JACKY

AS PIGEONS DEMI-FOND VIEUX ( LES 10 1ER)

   

1er 2°9° METEYER BERNARD
3° METEYER DANIEL
4° DUPUIS JEAN LUC
5° PERON JEAN LUC
6° LEMAITRE YVON
7° HENNEQUIN JEAN LUC
8° LEFEBVRE JACQUES FILS
10° BUTOR JEAN CLAUDE

AS PIGEONS YEARLINGS ( LES 10 1er)

 

1er 4° 9° GARBE SERGE 
2°3°6° JOLY JEAN PIERRE
5° 7° TASSART THOMAS
8° DESITTER FLORIAN
10° VITTU PIERRE MARIE

AS PIGEONS JEUNES ( LES 10 1ER )

   

1er METEYER BERNARD
2° GARBE SERGE
3° 6° LECERF JOHNNY
4° 9° PICOUT MICKAEL 
5° DELAUTTRE HELENE  LUDOVIC
7° LECERF JOSE
8° LASSALLE DAVID
10° WISSOCQ BERNARD

9 votes. Moyenne 3.11 sur 5.

Date de dernière mise à jour : mardi, 01 Août 2017