2017

Remise des Prix

2017 7 2017 3 
                                         2017 1     2017 10

LES RECOMPENSES AUX CHAMPIONNATS

CHAMPIONNAT GROUPEMENT 2017

CHAMPIONNAT MASTER 2017

Meteyer-Bernard.jpg   hennequin-jean-luc.jpg   Garbe serge 3
1er                     2ème                        3ème

1er Meteyer Bernard   74marqs   4660ps
2° Hennequin Jean Luc   53marqs   5030ps
3° Garbe Serge   52marqs   5053ps

4° Bertout TGV   52marqs   5706ps
5° Hembert Jacky   48marqs   4617ps
6° Joly Jean Pierre   48marqs   5400ps
7° Lemaitre Yvon   47marqs   4939ps
8° Picout Mickael   47marqs   5006ps
9° Froye René   45marqs   4061ps
10° Vittu Pierre Marie   42marqs   4235ps
11° Mouchon Bruno   41marqs   2892ps
12° Wissocq Bernard   41marqs   4790ps
13° Dehaffreingues Roger   39marqs   2979ps
14° Devignes Joris   39marqs   3123ps
15° Duquesnoy Pere & Fils   38marqs   4184ps
16° Costeux Daniel   37marqs   4017ps
17° Hennequin B & JP   37marqs   5214ps
18° Lemaitre Bruno   35marqs   4001ps
19° Peron Jean Luc   33marqs   2926ps
20° Butor Jean Claude   32marqs   4742ps
21° Meteyer Daniel   30marqs   3754ps
22° Claise Ludovic   29marqs   3101ps
23° Tassart Thomas   28marqs   1908ps
24° Fefebvre Jacques Fils   28marqs   2978ps
25° Fourrier Alain   28marqs   3043ps
26° Joubin Jean Michel   28marqs   4652ps
27° Hernault Serge   27Marqs   3119ps
28° Garbe Denis   26Marqs   4396ps
29° Lecerf Jose   25marqs   3618ps
30° Odent Philippe   23marqs   1188ps
31° Lefebvre Jacques Pere   23marqs   2560ps
32° Richard Aurelien   22marqs   3224ps
33° Grave Denis   22marqs   3746ps
34° Noyelle Claude   22marqs   4097ps
35° Dupuis Jean Luc   21marqs   2705ps
36° Flahaut Pascal   21marqs   2847ps
37° Lecerf Johnny   21marqs   3962ps
38° Blocklet Andre   20marqs   1621ps
39° Lemaitre Frederic   20marqs   2060ps
40° Tirmarche Martial   19marqs   2029ps
41° Vandaele Jean   19marqs   3058ps
42° Pourre Dan   19marqs   3228ps
43° Clouet Fabrice   18Marqs   2955ps
44° Arc Jean Claude   17marqs   2909ps
45° Gomez Yannick   17marqs   3231ps
46° Garbe Georges   17marqs   3235ps
47° Coze thierry   16marqs   1114ps
48° Charlet Serge   16marqs   1697ps
49° Leleu Franck   16marqs   2077ps
50° Delobel Dominique   16marqs   2270ps
51° Heux Lyrick   16marqs   2491ps
52° Comyn Jose   16marqs   2720ps
53° Hembert Jordy   15marqs   2214ps
54° Dewez Angelina   15marqs   2496ps
55° Delautre Helene & Ludovic   14marqs   1674ps
56° Loyer Bruno   14marqs   2352ps
57° Rogez Henri   14marqs   2631ps
58° Andrieux Denis   14marqs   3221ps
59° Desitter Bernard   13marqs   1041ps
60° Canoen Gery   13marqs   1244ps
61° Buy Marcel   13marqs   1565ps
62° Lemaire Dominique   13marqs   1866ps
63° Ponthieux Jean Pierre   13marqs   2080ps
64° Hurtrel Valentin   13marqs   2208ps
65° Vanroose René   13marqs   2294ps
66° Ben René   13marqs   2384ps
67° Beaugrand Alain   12marqs   1180ps
68° Horville Vincent   12marqs   1691ps
69° Loiez Henri   12marqs   1732ps
70° Lassalle David   12marqs   1878ps
71° Courquin Jean Pierre   12marqs   2023ps
72° Teton Olivier   12marqs   2349ps
73° Duval Dominique   12marqs   2436ps
74° Rezenthel Freres   11marqs   957ps
75° Rougemont Hans   11marqs   1768ps
76° Gay Antoinette   11marqs   2777ps
77° lassalle Didier   10marqs   691ps
78° Capon Christian   10marqs   1484ps
79° Delplanques Serge   10marqs   1613ps
80° Capon jacques   9marqs   1102ps
81° Auchede Maxime   9marqs   1882ps
82° Brunet Jean   8marqs   1459ps
83° Leprince Sebastien   7marqs   775ps
84° Declemy Yves Pere & Fils   7marqs   851ps
85° Desitter Florian   7marqs   1601ps
86° Prevost Sebastien   7marqs   1910ps
87° Mascot Jean Luc   6marqs   461ps
88° Gay Georges   6marqs   886ps
89° Heddebaux Maxime   6marqs   959ps
90° Cadet Asso   6marqs   1026ps
91° Lemaire Samuel   6marqs   1191ps
92° Muys Michel   6marqs   1365ps
93° Etchepare Dominique   6marqs   1515ps
94° Hurtrel Nicolas   5marqs   567ps
95° Merlin Jordan   5marqs   629ps
96° Lecerf Jean Marie   5marqs   683ps
97° Cadet Sebastien   5marqs   807ps
98° Minet Nicolas   5marqs   919ps
99° Bailly Philippe   5marqs   966ps
100° Duquenoy Jean Claude   5marqs   1069ps
101° Bodart Albert   5marqs   1136ps
102° Garçon Pascal   5marqs   1179ps
103° Boulanger Georges   4marqs   439ps
104° Dewez Gilles   4marqs   490ps
105° Dewez Frederic   4marqs   545ps
106° Thuiliez Daniel   4marqs   724ps
107° Catez René   4marqs   898ps
108° Merlant Pere & Fils   4marqs   981ps
109° Grave Mickael   4marqs   991ps
110° Hiver Gerald   4marqs   1110ps
111° Chretien Jean Denis   3marqs   242ps
112° Pourre Nicolas   3marqs   296ps
113° Chourot Morgan   3marqs   404ps
114° Thorel Pierre   3marqs   449ps
115° Bettremieux Jean   3marqs   501ps
116° Wissocq Jean Marc   3marqs   502ps
117° Bauduin Andre   3marqs   511ps
118° Coze Julien   3marqs   553ps
119° Galland Franck   3marqs   779ps
120° Guilbert Jerome   3marqs   889ps
121° carbonnier Bernard   3marqs   937ps
122° Roches Gerard   2marqs   149ps
123° Dernis Gaston   2marqs   256ps
123° Levitre Pascal   2marqs   256ps
125° Ben Robert   2marqs   328ps
126° Gaudry Benoit   2marqs   329ps
127° Baude Valentin   2marqs   351ps
128° Parisseaux Claude   2marqs   476ps
129° Leuliet Jean Pierre   2marqs   517ps
130° Destrez Gerard   2marqs   635ps
131° Lipnicki Alexandre   2marqs   661ps
132° Dewez Bertrand   1marq   8ps
133° Leblanc Jean Pierre   1marq   94ps
134° Duhautoy Damien   1marq 144ps
135° Vasseur Dominique   1marq  246ps
136° Dewez Patrick   1marq   282ps
137° Boulin Lucien   1marq   306ps
138°   Martel Franck   1marq   347ps
139° barbier Dominique   1marq   356ps

CHAMPIONNAT DEMI-FOND VIEUX 

Lemaitre Yvon   Vittu-PM.jpg   Mr bertout t
1er              2ème                    3ème

1er Lemaitre Yvon   31marqs   3669ps
2° Vittu Pierre Marie   29marqs   2520ps
3° Bertout Tgv   28marqs   3540ps

4° Butor Jean Claude   28marqs   4121ps
5° Meteyer Bernard   27marqs   2788ps
6° Hennequin Jean Luc   27marqs   3077ps
7° Hembert jacky   26marqs   3320ps
8° Joly Jean Pierre   25marqs   3941ps
9° Froye René   24marqs   2488ps
10° Joubin Jean Michel   24marqs   4239ps
11° Duquesnoy Pere & Fils   23marqs   3252ps
12° Meteyer Daniel   22marqs   2817ps
13° Mouchon Bruno   21marqs   1726ps
14° Costeux Daniel   21marqs   2311ps
15° Fourrier Alain   21marqs   2626ps
16° Garbe Serge   21marqs   3222ps
17° Hennequin B & JP   21marqs   3701ps
18° Blocklet Andre   20marqs   1621ps
19° Lefebvre Jacques Fils   18marqs   1993ps
20° Picout Mickael   18marqs   2665ps
21° Flahaut Pascal   18marqs   2748ps
22° Lefebvre Jacques Pere   17marqs   2007ps
23° Pourre Dan   17marqs   2966ps
24° Garbe Denis   17marqs   3095ps
25° Garbe Georges   17marqs   3235ps
26° Dupuis Jean Luc   16marqs   2383ps
27° Comyn Jose   16marqs   2720ps
28° Arc Jean Claude   16marqs   2907ps
29° Dehaffreingues Roger   15marqs   1868ps
30° Peron Jean Luc   15marqs   2054ps
31° Hernault Serge   15marqs   2179ps
32° Lemaitre Bruno   15marqs   2560ps
33° Noyelle Claude   15marqs   3546ps
34° Devigne Joris  14marqs   1834ps
35° Hembert Jordy   14marqs   2185ps
36° Roger Henri   14marqs   2631ps
37° Andrieux Denis   14marqs   3221ps
38° Canoen Gery   13marqs   1244ps
39° Claise Ludovic   12marqs   1704ps
40° Ponthieu Jean Pierre   12marqs   1726ps
41° Lassalle David   12marqs   1778ps
42° Lecerf Johnny   12marqs   2994ps
43° Grave Denis   12marqs   3171ps
44° Delautre Helene & Ludovic   11marqs   1279ps
45° Delobel Dominique   11marqs   1614ps
46° Rougemont Hans   11marqs   1768ps
47° Courquin Jean Pierre   11marqs   1824ps
48° Wissocq Bernard   11marqs   2508ps
49° Gpmez Yannick   11marqs   2546ps
50° Gau Antoinette   11marqs   2777ps
51° Horville Vincent   10marqs   1579ps
52° Vandaele Jean   10marqs   1896ps
53° Vanroose Rene   10marqs   2027ps
54° Clouet Fabrice   10marqs   2344ps
55° Richard Aurelien   10marqs   2402ps
56° Capon Jacques   9marqs   1102ps
57° Capon Christian   9marqs   1321ps
58° Tirmarche Martial   9marqs   1573ps
59° Leleu Franck   9marqs   1780ps
60° Ben René   9marqs   2025ps
61° Delplanque Serge   8marqs   1345ps
62° Brunet Jean   8marqs   1459ps
63° Loiez Henri   7marqs   1269ps
64° Lemaire Dominique   7marqs   1297ps
65° Heux Lyrick   7marqs   1603ps
66° Lecerf Jose   7marqs   2221ps
67° Beaugrand Alain   6marqs   1057ps
68° Muys Michel   6marqs   1365ps
69° Duval Dominique   6marqs   1568ps
70° Buy Marcel   5marqs   635ps
71° Cadet Sebastien   5marqs   807ps
72° Cadet Asso   5marqs   966ps
73° Desitter Florian   5marqs   1035ps
74° Hurtrel Valentin   5marqs   1089ps
75° Dewez Angelina   5marqs   1134ps
76° Charlet Serge   5marqs   1145ps
77° Etchepare Dominique   5marqs   1219ps
78° Teton Olivier   5marqs   1731ps
79° Prevost Sebastien   5marqs   1764ps
80° Boulanger Georges   4marqs   439ps
81° lassalle Didier   4marqs   481ps
82° Dewez Gilles   4marqs   490ps
83° Heddebaux Maxime   4marqs   563ps
84° Gay Georges   4marqs   647ps
85° Bodart Albert   4marqs   803ps
86° Lemaire Samuel   4marqs   809ps
87° Merlant Pere & Fils   4marqs   981ps
88° Hiver Gerald   4marqs   1110ps
89° Lemaitre Frederic   4marqs   1222ps
90° Hurtrel Nicolas   3marqs   335ps
91° Coze Thierry   3marqs   355ps
92° Odent Philippe   3marqs   459ps
93° Bettrmieux Jean   3marqs   501ps
94° Bauduin Andre   3marqs   511ps
95° Coze Julien   3marqs   553ps
96° Thuliez Daniel   3marqs   554ps
97° Minet Nicolas   3marqs   696ps
98° Duquenoy Jean Claude   3marqs   728ps
99° Galland Franck   3marqs   779ps
100° Carbonnier Bernard   3marqs   937ps
101° Tassart Thomas   3marqs   939ps
102° Loyer Bruno   3marqs   957ps
103° Garçon Pascal   3marqs 1001ps
104° Dernis Gaston   2marqs   256ps
105° Declemy Yves pere & Fils   2marqs   434ps
106° Parisseaux Claude   2marqs   476ps
107° Rezenthel Freres   2marqs   613ps
108° Lipnicki Alexandre   2marqs   661ps
109° Grave Mickael   2marqs   823ps
110° Mascot Jean Luc   1marq   6ps
111° Leblanc Jean Pierre   1marq 94ps
112° Vasseur Dominique   1marq   246ps
113° Wissocq Jean Marc   1marq   277ps
114° Boulin Lucien   1marq   306ps
115° Merlin Jordan   1marq   307ps
116° Martel Franck   1marq   347ps
117° Barbier Dominique   1marq   356ps
118° Catez René   1marq   439ps
119° Leuliet Jean Pierre   1marq   515ps
120° Guilbert Jerome   1marq   535ps
121° Auchede Maxime   1marq 567ps

 

CHAMPIONNAT FOND VIEUX

Meteyer-Bernard.jpg   Tassart-Thomas.jpg   Garbe serge 3
1er                2ème                   3ème

1er Meteyer Bernard   26marqs   799ps
2° Tassart Thomas   22marqs   890ps
3° garbe Serge   21marqs   376ps

4° Hennequin Jean Luc  20marqs   1038ps

5° Odent Philippe   16marqs   632ps
6° Picout Mickael   15marqs   757ps
7° Wissocq Bernard   14marqs   556ps
8° Hembert Jacky   14marqs   573ps
9° Joly Jean Pierre   14marqs   646ps
10° Lecerf Jose   14marqs  795ps
11° Devigne Joris   11marqs   281ps
12° Lemaitre Bruno   11marqs   553ps
13° Peron Jean Luc   10marqs   444ps
14° Tirmarche Martial   10marqs   456ps
15° Coze Thierry   10marqs   599ps
16° Dehaffreingues Roger    9marqs   223ps
17° Rezenthel Freres   9marqs   344ps
18° Mouchon Bruno   8marqs   441ps
19° Vittu Pierre Marie   7marqs   230ps
20° lemaitre Frederic   7marqs   440ps
21° Bertout Tgv   7marqs   468ps
22° Teton Olivier   7marqs   618ps
23° Lassalle Didier   6marqs   210ps
24° Froye René   6marqs   437ps
25° Hernault Serge   6marqs   449ps
26° Lefebvre Jacques Fils   6marqs
27° Hennequin B & JP   5marqs   395ps
28° Loiez Henri   5marqs   463ps
29° Charlet Serge   4marqs   110ps
30° Richard Aurelien   4marqs   226ps
31° Duquesnoy Pere & Fils   4marqs    247ps
32° Clouet Fabrice   4marqs   303ps
33° Joubin Jean Michel   4marqs   413ps
34° Grave Denis   3marqs   111ps
35° Garbe Denis   3marqs   202ps
36° Noyelle Claude   3marqs   207ps
37° Vandaele Jean   3marqs   217ps
38° Vanroose René   3marqs   267ps
39° Loyer Bruno   3marqs   277ps
40° Claise Ludovic   3marqs   295ps
41° Pourre Nicolas   3marqs   296ps
42° Horville Vincent   2marqs   112ps
43° Gomez Yannick   2marqs   123ps
44° Prevost Sebastien   2marqs   146ps
45° Merlin Jordan   2marqs   170ps
46° Mascot Jean Luc   2marqs   183ps
47° Chretien Jean Denis   2marqs   213ps
48° Minet Nicolas   2marqs   223ps
49° Wissocq Jean Marc   2marqs   225ps
50° Pourre Dan   2marqs   328ps
51° Ben Robert   2marqs   328ps
52° Arc Jean Claude   1marq   2ps
53° Grave Mickael   1marq   27ps
54° Hembert Jordy   1marq   29ps 
55° Lemaitre Yvon   1marq   30ps
56° Flahaut Pascal   1marq   33ps
57° Costeux Daniel   1marq   73ps
58° Heux Lyrick   1marq   104ps
59° Delplanque Serge   1marq   165ps
60° Thorel Pierre   1marq   174ps

CHAMPIONNAT DEMI-FOND FOND JEUNES

Meteyer-Bernard.jpg   Mr bertout t   Wissocq bernar 2
1er                  2ème                3ème    

1er Meteyer Bernard   21marqs   1073ps
2° Bertout Tgv   17marqs   1698ps
3° Wissocq Bernard   16marqs   1726ps

4° Dehaffreingues Roger   15marqs   888ps
5° Froye René   15marqs   1136ps
6° Lemaitre Yvon   15marqs   1240ps
7° Costeux Daniel   15marqs   1633ps
8° Devignes Joris   14marqs   1008ps
9° Claise Ludovic   14marqs   1102ps
10° Picout Mickael   14marqs   1584ps
11° Desitter Bernard   13marqs   1041ps
12° Mouchon Bruno   12marqs   725ps
13° Duquenoy Pere & Fils  11marqs   685ps
14° Hennequin B & JP   11marqs   1118ps
15° Dewez Angelina   10marqs   1362ps
16° Garbe Serge   10marqs   1455ps
17° Lemaitre Frederic   9marqs   398ps
18° Joly Jean Pierre   9marqs   813ps
19° Lemaitre Brno   9marqs   888ps
20° Lecerf Johnny   9marqs   968ps
21° Peron Jean Luc   8marqs   428ps
22° Richard Aurelien   8marqs   596ps
23° Hembert Jacky   8marqs   724ps
24° Heux Lyrick   8marqs   784ps
25° Buy Marcel  8marqs   930ps
26° Meteyer Daniel   8marqs   937ps
27° Loyer Bruno   8marqs   1118ps
28° Hurtrel Valentin   8marqs   1119ps
29° Auchede Maxime   8marqs   1315ps
30° Leleu Franck   7marqs   297ps
31° Fourrier Alain   7marqs   417ps
32° Charlet Serge   7marqs   442ps
33° Grave Denis   7marqs   464ps
34° Leprince Sebastien   7marqs   775ps
35° Beaugrand Alain   6marqs   123ps
36° Vittu Pierre Marie   6marqs   485ps
37° Hernault Serge   6marqs   491ps
38° Lefebvre Jacques Pere   6marqs   553ps
39° Lemaire Dominique   6marqs   569ps
40° Duval Dominique   6marqs   868ps
41° Hennequin Jean Luc   6marqs   915ps
42° Vandaele Jean   6marqs   945ps
43° Garbe Denis   6marqs   1099ps
44° Dupuis Jean Luc   5marqs   322ps
45° Declemy Yves Pere & Fils   5marqs   417ps
46° Delobel Dominique   5marqs   656ps
47° Lecerf Jean Marie   5marqs   683ps
48° Bailly Philippe   5marqs   966ps
49° Odent Philippe   4marqs   97ps
50° Clouet Fabrice   4marqs   308ps
51° Noyelle Claude   4marqs   344ps
52° Ben René   4marqs   359ps
53° Lefebvre Jacques Fils   4marqs   491ps
54° Dewez Frederic   4marqs   545ps
55° Gomez Yannick   4marqs   562ps
56° Lecerf Jose   4marqs   602ps
57° Butor Jean Claude   4marqs   621ps
58° Tassart Thomas   3marqs   79ps
59° Coze Thierry   3marqs   160ps
60° Mascot Jean Luc   3marqs   272ps
61° Delautre Helene & Ludovic   3marqs   395ps
62° Chourot Morgan   3marqs   404ps
63° Catez Rene   3marqs   459ps
64° Flahaut Pascal   2marqs   66ps
65° Roches Gerard   2marqs   149ps
66° Merlin Jordan   2marqs   152ps
67° Garçon Pascal   2marqs   178ps
68° Hurtrel Nicolas   2marqs   232ps
69° Gay Georges   2marqs   239ps
70° Levitre Pascal   2marqs   256ps
71° Thorel Pierre   2marqs   275ps
72° Gaudry Benoy   2marqs   329ps
73° Duquesnoy Jean Claude   2marqs   341ps
74° Baude Valentin   2marqs   351ps
75° Guilbert Jerome   2marqs   354ps
76° Lemaire Samuel   2marqs   382ps
77° Heddebaux Maxime   2marqs   396ps
78° Desitter Florian   2marqs   566ps
79° Destrez Gerard   2marqs   635ps
80° Leuliet Jean Pierre   1marq   2ps
81° Dewez Bertrand   1marq   8ps
82° Chretien Jean Denis   1marq   29ps
83° Cadet Asso   1marq   60ps

84° Delplanque Serge   1marq   103ps
85° Grave Mickael   1marq   141ps
86° Duhautoy Damien   1marq   144ps
87° Capon Christian   1marq   163ps
88° Thuiliez Daniel   1marq   170ps
89° Couquin Jean Pierre   1marq   199ps
90° Dewez Patrick   1marq   282ps
91° Etchepare Dominique   1marq   296ps
92° Bodart Albert   1marq   333ps
93° Ponthieu Jean Pierre   1marq  354ps

 
 

2 votes. Moyenne 3.50 sur 5.

Date de dernière mise à jour : mercredi, 08 Novembre 2017