2016

CHAMPIONNAT 2016

CHAMPIONNAT GENERAL
Claise
Mr CLAISE LUDOVIC

1er Claise Ludovic  80marqs 2430ps
2° Hennequin Jean Luc  71marqs 3588ps
3° Hurtrel Nicolas  70marqs 1977ps
4° Wissocq Bernard  61marqs 2905ps
5° Rogez Henri  54marqs 1545ps
6° Courquin Jean Pierre  45marqs 1016ps
7° Capon Christian  42marqs 1726ps
8° Heddebaux Maxime  37marqs 1576ps
9° Horville Vincent  36marqs 1754ps
10° Vandaele Jean  26marqs 1830ps
11° Ben René  23marqs  1255ps
12° Odent Philippe  23marqs 1803ps
13° Dewez Patrick  16marqs 630ps
14° Capon Jacques  14marqs 386ps
15° Guilbert René  12marqs 778ps
16° Bailly Philippe  10marqs 182ps
17° Barbier Dominique  8marqs 572ps
18° Auchede Maxime  7marqs 339ps
19° Destrez Gerard  6marqs 243ps
20° Roegis Marcel  5marqs 286ps
21° Lefebvre Hernault 2marqs 76ps
22° Vasseur Diominique  2marqs 104ps
23° Minet Nicolas  2marqs 160ps
24° Ben Robert  1marq 28ps
25° Wissocq Jean Marc  1marq 136ps

CHAMPIONNAT VIEUX
hennequin-jean-luc.jpg
Mr HENNEQUIN JEAN LUC

1er Hennequin Jean Luc  52marqs 2281ps
2° Claise Ludovic  49marqs 1261ps
3° Hurtrel Nicolas  47marqs 1468ps
4° Courquin Jean Pierre  33marqs 800ps
5° Rogez Henri  33marqs 903ps
6° Heddebaux Maxime  33marqs 1400ps
7° Wissocq Bernard  30marqs 1364ps
8° Capon Christian  27marqs 828ps
9° Horville Vincent  26marqs 1479ps
10° Vandaele Jean  22marqs 1692ps
11° Odent Philippe  19marqs 1706ps
12° Dewez Patrick  12marqs 504ps
13° Capon Jacques 7marqs 199ps
14° Auchede Maxime  7marqs 339ps
15° Guilbert René  7marqs 607ps
16° Destrez Gerard  6marqs 243ps
17° Barbier Dominique  6marqs 475ps
18° Roegis Marcel  5marqs 286ps
19° Lefebvre Hernault  2marqs 76ps
20° Vasseur Dominique  2marqs 104ps
21° Minet Nicolas  2marqs 160ps
22° Wissocq Jean Marc  1marq 136ps

CHAMPIONNAT JEUNES
Claise
Mr CLAISE LUDOVIC

1er Claise Ludovic  31marqs 1169ps
2° Wissocq Bernard  31martqs 1541ps
3° Hurtrel Nicolas  23marqs 509ps
4° Ben René  23marqs 1255ps
5° Rogez Henri  21marqs 642ps
6° Hennequin Jean Luc  19mrqs 1307ps
7° Capon Christian  15marqs 898ps
8° Courquin Jean Pierre  12marqs 216ps
9° Bailly Philippe  10marqs 182ps
10° Horville Vincent  10marqs 275ps
11° Capon Jacques  7marqs 187ps
12° Guilbert René  5marqs 171ps
13° Odent Philippe  4marqs 97ps
14° Dewez Patrick  4marqs 126ps
15° Vandaele Jean  4marqs 138ps
16° Heddebaux Maxime  4marqs 176ps
17° Barbier Dominique  2marqs 97ps
18° Ben Robert  1marq 28ps

CHAMPIONNAT VITESSE VIEUX
Claise
Mr CLAISE LUDOVIC

1er Claise Ludovic  39marqs 701ps
2° Hurtrel Nicolas  39marqs 814ps
3° Heddebaux Maxime  30marqs 856ps
4° Courquin Jean Pierre  28marqs 442ps
5° Rogez Henri  28marqs 624ps
6° Capon Christian  24marqs 693ps
7° Horville Vincent  19marqs 857ps
8° Hennequin Jean Luc  17marqs 578ps
9° Wissocq Bernard  15marqs 227ps
10° Dewez Patrick  12marqs 504ps
11° Odent Philippe  9marqs 346ps
12° Vandaele Jean  9marqs 376ps
13° Capon Jacques  7marqs 199pos
14° Destrez Gerard  6marqs 243ps
15° Auchede Maxime  6marqs 266ps
16° Roegis Marcel  4marqs 115ps
17° Guilbert René  4marqs 137ps
18° Barbier Dominique 4marqs 200ps
19° Vasseur Dominique  2marqs 104ps

 

CHAMPIONNAT VITESSE JEUNES
Hurtrel nicolas
Mr HURTREL NICOLAS

1er Hurtrel Nicolas  23marqs 509ps
2° Wissocq Bernard  23marqs 598ps
3° Claise Ludovic  22marqs 649ps
4° Rogez Henri  18marqs 448ps
5° Ben René  13marqs 397ps
6° Courquin Jean Pierre  12marqs 216ps
7° Hennequin Jean Luc  11marqs 378ps
8° Bailly Philippe  10marqs 182ps
9° Capon Christian  10marqs 201ps
10° Horville Vincent  10marqs 275ps
11° Capon Jacques  7marqs 187ps
12° Odent Philippe  4marqs 97ps
13° Guilbert René  4marqs 119ps
14° Dewez Patrick 4marqs 126ps
15° Vandaele Jean  4marqs 138ps
16° Heddebaux Maxime  4marqs 176ps
17° Barbier Dominique  2marqs 97ps
18° Ben Robert  1marq 28ps

CHAMPIONNAT DEMI-FOND VIEUX
hennequin-jean-luc.jpg
Mr HENNEQUIN JEAN LUC

1er Hennequin Jean Luc  16marqs 1232ps
2° Vandaele Jean  13marqs 1316ps
3° Hurtrel Nicolas  8marqs 654ps
4° Wissocq Bernard  8marqs 1062ps
5° Odent Philippe  8marqs 1313ps
6° Horville Vincent  7marqs 622ps
7° Claise Ludovic  6marqs 315ps
8° Rogez Henri  5marqs 279ps
9° Courquin Jean Pierre  5marqs 358ps
10° Capon Christian  3marqs 135ps
11° Heddebaux Maxime  3marqs 444ps
12° Guilbert René  3marqs 470ps
13° Minet Nicolas  2marqs 160ps
14° Barbier Dominique  2marqs 275ps
15° Auchede Maxime  1marq 73ps
16° Wissocq Jean Marc  1marq 136ps
17° Roegis Marcel  1marq 171ps

CHAMPIONNAT DEMI-FOND JEUNES
Ben-Rene1.jpg
Mr BENE RENE

1er Ben René  10marqs 858ps
2° Claise Ludovic  9marqs 520ps
3° Hennequin Jean Luc  8marqs 929ps
4° Wissocq Bernard  8marqs 943ps
5° Capon Christian  5marqs 697ps
6° Rogez Henri  3marqs 194ps
7° Guilbert René  1marq 52ps

CHAMPIONNAT FOND VIEUX
hennequin-jean-luc.jpg
Mr HENNEQUIN JEAN LUC

1er Hennequin Jean Luc  19marqs 471ps
2° Wissocq Bernard  7marqs 75ps
3° Claise Ludovic  4marqs 245ps
4° Odent Philippe  2marqs 47ps
5° Lefebvre Hernault 2marqs 76ps

CHAMPIONNAT AU 1er INCRIT 

VIEUX
1er Hennequin Jean Luc 19marqs 559ps
2° Claise Ludovic  18marqs 362ps
3° Hurtrel Nicolas  12marqs 204ps

JEUNES
1er Claise Ludovic  9marqs 326ps
2° Rogez Henri  8marqs 140ps
3° Wissocq Bernard  8marqs 274ps

AS PIGEON

VIEUX
1er Claise Ludovic 14prix
2° Claise Ludovic  11prix
3° Claise Ludovic  10prix

JEUNES
1er Wissocq Bernard  7prix
2° Hurtrel Nicolas 6prix
3° Claise Ludovic 6prix

2 votes. Moyenne 3.00 sur 5.

Date de dernière mise à jour : vendredi, 11 november 2016