2017

CHAMPIONNAT GENERAL

Claise  Wissocq bernar 2  hennequin-jean-luc.jpg
           1er                     2ème                   3ème

1er Claise Ludovic   110marqs  5184ps
2° Wissocq Bernard   91marqs   6458ps
3° Hennequin Jean Luc   85marqs   5897ps

4° Capon Christian   74marqs   2977ps
5° Capon Jacques   68marqs   2402ps
6° Courquin Jean Pierre   66marqs 3367ps
7° Rogez Henri   53marqs   4098ps
8° Ben Rene52marqs   3946ps
9° Vandaele Jean   52marqs   4297ps
10° Heddebaux Maxime   40marqs   2200ps
11° Horville Vincent   37marqs   2725ps
12° Auchede Maxime   31marqs   2809ps
13° Odent Philippe   29marqs   1494ps
14° Bailly Philippe   22marqs   1544ps
15° Hurtrel Nicolas   20marqs   918ps
16° Destrez Gerard   17marqs   1154ps
17° Guilbert René   13marqs   519ps
18° Dewez Patrick   13marqs   689ps
19° Minet Nicolas   6marqs   1039ps
20° Wissocq Jean Marc   3marqs   502ps
21° Vasseur Dominique   2marqs   309ps
22° Ben Robert   2marqs   328ps
23° Barbier Dominique   1marq   356ps

CHAMPIONNAT VITESSE VIEUX

Claise   capon-christian.jpg   Dsc 0052
           1er                      2ème                    3ème

1er Claise Ludovic   52marqs   1178ps
2° Capon Christian   46marqs   1122ps
3° Capon Jacques   36marqs   849ps

4° Courquin Jean Pierre   31marqs   562ps
5° Wissocq Bernard    27marqs   836ps
6° Rogez Henri   27marqs   1006ps
7° Ben René   22marqs   918ps
8° Heddebaux Maxime   21marqs   805ps
9° Hennequin Jean Luc   20marqs   593ps
10° Vandaele Jean   16marqs   694ps
11° Horville Vincent   13marqs   643ps
12° Guilbert René   8marqs   292ps
13° Dewez Patrick   4marqs   158ps
14° Odent Philippe   4marqs   255ps
15° Auchede maxime   4marqs   281ps
16° Hurtrel Nicolas   2marqs 51ps
17° Vasseur Dominique   1marq   63ps
18° Minet Nicolas   1marq   120ps

CHAMPIONNAT VITESSE JEUNES

Claise  Dsc 0052  Courquin Jean Pierre
             1er                    2ème                  3ème

1er Claise Ludovic   29marqs   905ps
2° Capon Jacques   23marqs   451ps
3° Courquin Jean Pierre   23marqs   782ps

4° Wissocq Bernard   23marqs   832ps
5° Capon Christian   18marqs   371ps
6° Auchede Maxime   18marqs   646ps
7° Vandaele Jean   17marqs   545ps
8° Bailly Philippe   17marqs   578ps
9° Ben René   17marqs   644ps
10° Destrez Gerard   15marqs   519ps
11° Hurtrel Nicolas   13marqs   300ps
12° Heddebaux Maxime   13marqs   436ps
13° Hennequin Jean Luc   12marqs   274ps
14° Horville Vincent   12marqs   391ps
15° Rogez Henri   12marqs   461ps
16° Dewez Patrick   8marqs   249ps
17° Guilbert René   5marqs   227ps
18° Odent Philippe   2marqs   51ps

 

CHAMPIONNAT DEMI-FOND VIEUX

hennequin-jean-luc.jpg  Roger henri  Claise
    1er                  2ème                    3ème

1er Hennequin Jean Luc   27marqs   3077ps
2° Rogez Henri   14marqs   2631ps
3° Claise Ludovic   12marqs   1704ps

4° Courquin Jean Pierre   11marqs  1824ps
5° Wissocq Bernard   11marqs   2508ps
6° Horville Vincent   10marqs   1579ps
7° Vandaele Jean   10marqs   1896ps
8° Capon Jacques   9marqs   1102ps
9° Capon Christian   9marqs   1321ps
10° Ben René   9marqs   2025ps
11° Heddebaux Maxime   4marqs   563ps
12° Hurtrel Nicolas   3marqs   335ps
13° Odent Philippe   3marqs   459ps
14° Minet Nicolas   3marqs   696ps
15° Vasseur Dominique   1marq   246ps
16° Wissocq Jean Marc   1marq   277ps
17° Barbier Dominique   1marq   356ps
18° Auchede Maxime   1marq   567ps

CHAMPIONNAT DEMI-FOND  FOND JEUNES

Wissocq bernar 2  Claise  1111111111
  1er                    2ème                3ème

1er Wissocq Bernard   16marqs   1726ps
2° Claise Ludovic   14marqs   1102ps
3° Auchede Maxime   8marqs   1315ps

4° Hennequin Jean Luc   6marqs   915ps
5° Vandaele Jean   6marqs   945ps
7° Pdent Philippe   4marqs   97ps
8° Ben René   4marqs   359ps
9° Hurtrel Nicolas   2marqs   232ps
10° Heddebaux Maxime   2marqs   396ps
11° Destrez Gerard   2marqs   635ps
12° Capon Christian   1marq   163ps
13° Courquin Jean Pierre   1marq   199ps
14° Dewez Patrick   1marq   282ps

CHAMPIONNAT FOND VIEUX

hennequin-jean-luc.jpg  Odent-Philippe.jpg  Wissocq bernar 2
            1er                  2ème                   3ème

1er Hennequin Jean Luc   20marqs   1038ps
2° Odent Philippe   16marqs   632ps
3° Wissocq Bernard   14marqs   556ps

4° Vandaele Jean   3marqs   217ps
5° Horville Vincent   2marqs   112ps
6° Minet Nicolas   2marqs   223ps
7° Wissocq Jean Marc   2marqs   225ps
8° Ben René   2marqs   328ps

CHAMPIONNAT  AU 1er INSCRIT VIEUX

Claise   hennequin-jean-luc.jpg   capon-christian.jpg
1er                    2ème                       3ème

1er Claise Ludovic   19marqs   581ps
2° Hennequin Jean Luc   18marqs 1060ps
3° Capon Christian   16marqs   671ps

CHAMPIONNAT AU 1er INSCRIT JEUNES

Claise   Wissocq bernar 2   1111111111
1er                   2ème                     3ème

1er Claise Ludovic   10marqs   448ps
2° Wissocq Bernard   10marqs   481ps
3° Auchede Maxime   7marqs   531ps

AS PIGEON VIEUX

Claise   capon-christian.jpg   Courquin Jean Pierre
1er                2ème                   3ème

1er Claise Ludovic   15prix   150ps
2° Capon Christian   14prix   541ps
3° Courquin Jean Pierre   13prix   772ps

AS PIGEON JEUNES

Claise   Wissocq bernar 2   Claise
1er                2ème                 3ème

1er Claise Ludovic   9prix   367ps
2° Wissocq Bernard   8prix   638ps
3° Claise Ludovic   7prix   245ps

 
 

2 votes. Moyenne 3.00 sur 5.

Date de dernière mise à jour : lundi, 04 Septembre 2017