2017

 

GROUPEMENT DE CALAIS     PROJET AU 28 DECEMBRE 2016 rectifier en janvier 2017

 
VIEUX  YEARLINGS   JEUNES
ENLOGEMENT CONCOURS VITESSE DEMI-FOND FOND
 
VITESSE DEMI-FOND FOND
                 
Samedi 8 avril
 
Dimanche 9 avril Bellancourt            
Samedi 15 avril
 
Dimanche 16 avril Breteuil            
Samedi 22 avril
 
Dimanche 23 avril Pontoise            
Samedi 29 avril
 
Dimanche 30 avril   Fontenay          
Vendredi 5 mai
 
Samedi 6 mai   Mont Valerien spécial centenaire  classement groupement
Samedi 13 mai
 
Dimanche 14 mai Roye Chateaudun          
Jeudi 18 mai
 
Samedi 20 mai     Bourges Bourges      
Vendredi 19 mai 
 
Samedi 20 mai St Just            
Samedi 27 mai
 
Dimanche 28 mai   Saran          
Jeudi 1 juin
 
Samedi 3 juin     St Junien St Junien      
Vendredi 2 juin
 
Samedi 3 juin Bellancourt LACHER UNIQUE Bellancourt    
Samedi 10 juin
 
Dimanche 11 juin Breteuil Blois     Breteuil  
Jeudi 15 juin
 
Samedi 17 juin     Treignac        
Samedi 17 juin
 
Dimanche 18 juin Pontoise       Pontoise    
Samedi 24 juin
 
Dimanche 25 juin   Fontenay LACHER UNIQUE Fontenay  
Jeudi 29 juin
 
Samedi 1 juillet     Brive        
Samedi 1 juillet
 
Dimanche 2 juillet Roy       Roy    
Samedi 8 juillet
 
Dimanche 9 juillet Breteuil Chateaudun     Breteuil Chateaudun  
Jeudi 13 juillet
 
Samedi 15 juillet     Souillac        
Samedi 15 juillet
 
Dimanche 16 juillet Pontoise         Pontoise  
Samedi 22 juillet
 
Dimanche 23 juillet Roye Saran     Roye Saran  
Jeudi 27 juillet
 
Samedi 29 juillet     Montauban       Bourges
Vendredi 28 juillet
 
Samedi 29 juillet St Just       St Just    
Samedi 5 Aout
 
Dimanche 6 Aout   Le Mans       Le Mans  
Jeudi 10 aout
 
Samedi 12 aout     Argenton Argenton     Argenton
Vendredi 11 aout
 
Samedi 12 aout Roye       Roye    
Samedi 19 aout
 
Dimanche 20 aout Breteuil       Breteuil    
Jeudi 24 aout
 
Samedi 26 aout     Gueret       Gueret
Vendredi 25 aout
 
Samedi 26 aout Pontoise       Pontoise    

 

 

ALC-CALC 2017
 
         ENLOGEMENT              DATE DU LACHER          CONCOURT    CATEGORIE
       
 JEUDI 25 MAI
 
 SAMEDI 27 MAI  ST JUNIEN  V - Y - F
 JEUDI 8 JUIN
 
 SAMEDI 10 JUIN  JARNAC (SIGOGNE)  V - Y - F
 JEUDI 22 JUIN
 
 SAMEDI 24 JUIN  BRIVE  V - Y - F
 MERCREDI 28 JUILLET
 
 SAMEDI 1 JUILLET  St VINCENT  V - Y - F
 JEUDI 6 JUILLET
 
 SAMEDI 8 JUILLET  CHATEAUROUX  Y - J - F
 JEUDI 6 JUILLET
 
 DIMANCHE 9 JUILLET  BERGERAC  V - F
 JEUDI 20 JUILLET
 
 SAMEDI 22 JUILLET  St JUNIEN  V - Y - J - F
 JEUDI 20 JUILLET
 
 DIMANCHE 23 JUILLET   AGEN  V - Y - F
 JEUDI 3 AOUT
 
 SAMEDI 5 AOUT  JARNAC (SIGOGNE)  V - Y - J - F
 JEUDI 3 AOUT
 
 DIMANCHE 6 AOUT  CAHORS  V - Y - F
 JEUDI 17 AOUT
 
 SAMEDI 19 AOUT  LA SOUTERAINE  V - J - F

 

18 votes. Moyenne 2.50 sur 5.

Date de dernière mise à jour : vendredi, 13 Janvier 2017