programme Calais 2016

 

 

PROGRAMME 2016  provisoir

Programme 2016 à télécharger ou imprimer
 DATE
D'enlogement
Date du
concours
VIEUX YEARLINGS JEUNES
         vitesse demi fond fond yearlings vitesse demi-fond fond
  S 2 avril   D 3 avril   Bellancourt              
  S 9 avril   D 10 avril    Breteuil            
  S 16 avril   D 17 avril     Clermont            
  S 23 avril   D 24 avril      Chateaudun      Chateaudun       
  V 29 avril   S 30 avril   Pontoise            
  S 7 mai   D 8 mai   Breteuil   Fontenay      Fontenay      
  J 12 mai   S 14 mai       Bourges    Bourges      
  V 13 mai   S 14 mai   Pontoise            
  S 21 mai  D 22 mai      Le Mans     Le Mans      
  J 26 mai   S 28 mai       Limoges    Limoges      
  S 28 mai   D 29 mai   Bellancourt         Bellancourt     
  S 5 juin   D 5 juin   Breteuil   Blois     Blois   Breteuil    
  J 9 juin   S 11 juin       Treignac         
  S 11 juin   D 12 juin   Clermont         Clermont    
  S 18 juin   D 19 juin      Fontenay     Fontenay     Fontenay  
  J 23 juin   S 25 juin       Brive        
  V 24 juin   S 25 juin   Breteuil         Breteuil    
  S 2 juillet   D 3 juillet      Chateaudun     Chateaudun   Breteuil   Chateaudun   
  J 7 juillet   S 9 juillet       Souillac        
  S 9 juillet   D 10 juillet   Pontoise         Pontoise    
  S 16 juillet   D 17 juillet     Breteuil   Blois     Blois   Breteuil   Blois  
  J 21 juillet   S 23 juillet       Montauban          Bourges    
  V 22 juillet   S 23 juillet   Pontoise         Pontoise    
  S 30 juillet   D 31 juillet     Le Mans     Le Mans     Le Mans  
  J 4 aout   S 6 aout       Argenton         Argenton
  V 5 aout   S 6 aout   Breteuil         Breteuil    
  S 13 aout   D 14 aout   Clermont         Clermont    
  J 18 out   S 20 aout       Gueret   Gueret       Gueret
  V 19 aout   S 20 aout   Pontoise         Pontoise    
                 
                 
                 

 


Programme 2015

Le fond enlogement le jeudi

Date
d'enlogement
Date du
concour
Vieux Yeralings Jeunes
Vitesse demi-fond Fond Vitesse Demi-fond Fond
S 4 avril D 5 avril Breteuil            
S 11 avril D 12 avril Clermont            
S 18 avril D 19 avril Pontoise            
S 25 avril D 26 avril   Chateaudun          
S 2 mai D 3 mai Breteuil            
S 9 mai D 10 mai Clermont Fontenay
sur Eure
         
V 15 mai S 16 mai Breteuil   Bourges  Bourges      
 S 23 mai D 24 mai  Clermont  La Ferté           
V 29 mai S 30 mai Breteuil    Limoges Limoges Breteuil 
Lâcher unique
   
 S 6 juin D 7 juin   Blois     Clermont    
 J 11 juin S 13 juin     Treignac Treignac       
 S 13 juin D 14 juin Pontoise       Pontoise     
 S 20 juin D 22 juin   Fontenay      Breteuil Fontenay
lâcher unique
 
 J 25 juin S 27 juin     Brive Brive      
 S 27-juin D 28 juin Clermont       Clermont    
S 4 Juillet   D 5 juillet   Chateaudun       Chateaudun   
 J 9 juillet S 11 juillet      Souillac Souillac       
 S 11 juillet D 12 juillet Pontoise        Pontoise    
S 18 juillet D 19 juillet   Blois       Blois  
 V 24 juillet S 25 juillet Breteuil   Montauban  Montauban Breteuil   Bourges
 S 1 aout D 2 aout   Chateaudun       Chateaudun  
 J 6 aout S 8 aout      Argenon Argenton     Argenton
 S 8 aout D 9 aout Clermont       Clermont    
 V 14 aout   S 15 aout Pontoise           Pontoise    
 S 15 aout D 16 aout        
 J 20 aout S 2 aout      Gueret  Gueret      Gueret
 S 22 aout D 23 aout           Pontoise  ?    
                 

 

                                                                               



CHAMPIONNAT   PROVISOIRE

Groupement de Calais Vieux Yearlings Jeunes
enlogement Concours Vitesse Demi-fond Fond Vitesse Demi-Fond Fond
S 29/3 D 30/3 LE TRANSLAY            
S 5/4 D 6/4 BRETEUIL            
S 12/4 D 13/4 ST JUST            
S 19/4 D 20/4 PONTOISE            
S 26/4 D 27/4   CHATEAUDUN          
S 3/5 D 4/5 BRETEUIL            
S 10/5 D 11/5 ST JUSTE CHATEAUDUN   CHATEAUDUN      
S 17/5 D 18/5 PONTOISE            
J 22/5 S 24/5     VIERZON VIERZON      
S 24/5 D 25/5 PONTOISE            
S 31/5 D 1/6 LETRANSLAY MONTOIRE   MONTOIRE LETRANSLAY    
J 5/6 S 7/6     GUERZAT        
S 7/6 D 8/6 BRETEUIL       BRETEUIL    
S 14/6 D 14/6 BRETEUIL BLOIS   BLOIS BRETEUIL    
J 19/6 S 21/6     TREIGNAC        
S 21/6 D 22/6 PONTOISE       PONTOISE    
S 28/6 D 29/6   ETAMPES   ETAMPES   ETAMPES  
J 3/7 S 5/7     SOUILLAC        
S 5/7 D 6/7   CHATEAUDUN   CHATEAUDUN   CHATEAUDUN  
S 12/7 D 13/7 BRETEUIL       BRETEUIL    
J 17/7 S 19/7     BRIVE       VIERZON
S 19-7 D 20-7 ST JUSTE       ST JUSTE    
S 26/7 D 27/7   CHATEAUDUN     LETRANSLAY CHATEAUDUN  
J 31/7 S 2/8     ST GERVAZY ARGENTON     ARGENTON
S 2/8 D 3/8 PONTOISE       PONTOISE    
S 9/8 10/8   CHATEAUDUN     BRETEUIL CHATEAUDUN  
J 14/8 S 16/8     GUERET       GUERET
S 16/8 D 17/8         BRETEUIL    
S 23/8 24/8         ST JUSTE    

Les concours du 6/4 - 13/4 - 20/4 - 27/4 - 4/5 transporté avec Boulogne lachêr separement
Les concours du 3/7 - 10/8 - 17/8 - 24/8  transporté avec Boulogne lachêr separément
les concours du 1/6 (Letranslay vieux & jeunes) lachêr unique
les concours du 29/6 (Etampes vieux - yearlings - jeunes ) lachêr unique

 


 

MODIFICATIONS REALISEES AVEC LES PRESIDENT DE SOCIETES

L'entrainement sur Abbeville du 3 avril & le concour sur Le Translay ANNULE
----------------------------------------------------------------------------------------

Suite aux conditions atmosphériques défavorables de ces dernières semaines, en réunion de bureau ce matin 31 mars
( avec les responsables de société), la décision a été prise à l'unanimité des personnes présentes, de repousser la reprise de la saison
sportive d'une semaine
Afin de ne pas supprimer un concours de vitesse il y aura un concours le 1er mai avec un enlogement le mardi 30 avril au soir
debut de ramassage 18h à Oye Plage. Ainsi qu'un entrainement reprogrammé le mercredi 10 avril avec un ramassage le mardi soir
(idem que pour les concours)

programme-calais-2013-definitif.pdf programme-calais-2013-definitif.pdf

 
ARRONDISSEMENT DE CALAIS VIEUX YEARLINGS JEUNES
ENLOGEMENTS CONCOURS VITESSE DEMI-FOND FOND   VITESSE DEMI-FOND FOND
S 6-4 D 7-4 ANNULE            
S 13-4 D 14-4 Le Translay            
S 20-4 D 21-4 Breteuil            
S 27-4 D 28-4 Pontoise            
 Ma 30-4 Me 1-5   Le Translay            
S 4-5 D 5-5 Brteuil Chateaudun           
S 11-5 D 12-5 Pontoise            
S 18-5 D 19-5   Montoire   Montoire      
J 23-5 S 25-5     Chateauroux        
S 25-5 D 26-5 Breteuil            
S 1-6 D 2-6   Blois   Blois Le Translay     
J 6-6 S 8-6     Gerzat        
S 8-6 D 9-6 Breteuil       Breteuil    
S 15-6 D 16-6   Montoire   Montoire Breteuil    
J 20-6 S 22-6     Treignac **        
S 22-6 D 23-6 Pontoise       Pontoise    
S 29-6 D 30-6   Etampes   Etampes   Etampes   
J 4-7 S 6-7     Brive **        
S 6-7 D 7-7 Translay       Translay    
V 12-7 S 13-7   Chateaudun   Chateaudun   Chateaudun  
J 18-7 S 20-7     Souillac       Chateauroux
S 20-7 D 21-7 Breteuil       Breteuil    
S 27-7 D 28-7   Montoire   Montoire   Montoire  
J 1-8 S 3-8     Nimes       Poitiers 
S 3-8 D 4-8 Pontoise *       Pontoise    
 S 10-8 D 11-8 Le Translay *       Le Translay    
 J 15-8 S 17-8     Gueret **       Gueret **
S 17-8 D 18-8   Chateaudun   Chateaudun   Chateaudun  
S 24-8 D 25-8 Breteuil *       Breteuil    

  * Facultatif       ** enlogement siége groupement

 

 

PROGAMME SAISON 2012       (  PROVISOIRE )

 

ARRONDISSEMENT CALAIS VIEUX YEARLINGS JEUNES
enlogement concours vitesse demi-fond Fond   Vitesse demi-fond fond
S 31-3 D 01-4 Corbie            
S 07-4 D 08-4 Breteuil            
S 14-4 D 15-4 Corbie            
S 21-4 D 22-4 Breteuil            
S 28-4 D 29-4 Pontoise            
S 05-5 D 06-5 Corbie Chateaudun          
S 12-5 D 13-5 Breteuil Saran   Saran      
J 17-5 S 19-5     Issoudun        
S 19-5 D 20-5 Pontoise            
S 26-5 D 27-5   Blois   Blois      
J 31-5 S 02-6     Rion        
S 02-6 D 03-6 Corbie       Corbie    
S 09-6 D 10-6   Montoire   Montoire Breteuil    
J 14-6 S 16-6     Tregnac Tregnac      
S 16-6 D 17-6 Pontoise       Pontoise    
S 23-6 D 24-6   Etampes       Etampes  
J 28-6 S 30-6     Brive        
S 30-6 D 01-7 Corbie       Corbie    
S 07-7 D 08-7   Saran   Saran   Saran  
V 13-7 D 15-7     Souillac Souillac     Issoudun
S 14-7 D 15-7 Pontoise       Pontoise    
S 21-7 D 22-7   Chateaudun   Chateaudun   Chateaudun  
J 26-7 S 28-7     Nimes       Montlucon
S 28-7 D 29-7 Pontoise       Pontoise    
S 04-8 D 05-8   Saran       Saran  
J 09-8 S 11-8     Gueret       Gueret
S 11-8 D 12-8         Corbie    
S 18-8 D 19-8         Breteuil    
S 25-8 D 26-8         Pontoise    

 

Programme saison 2011

 VIEUX

   JEUNES
ENLOG        DATE     VITESSE   DEMI-FOND  FOND    VITESSE    DEMI-FOND  FOND 
S 2 D 3/4 BOVES          
S 9 D 10/4 BRETEUIL          
S 16 D 17/4 ST JUST          
S 23 D 24/4 BOVES          
S 30 D 1/5 NANTEUIL          
S 7 M D 8/5 BRETEUIL CHATEAUDUN        
S 14 M D 15/5 PONTOISE SARAN        
J 19 S 21/5     MONTRICHARD      
S 21 M D 22/5 NANTEUIL          
S 28 M D 29/5   BLOIS        
J 2 S 4/6     AUBUSSON      
S 4 M D 5/6 BOVES     BOVES    
S 11 M D 12/6 BRETEUIL MONTOIRE   BRETEUIL    
J 16 S 18/6     ISSOIR      
S 18 M D 19/6 NANTEUIL     NANTEUIL    
S 25 M D 26/6   ETAMPES     ETAMPES  
J 30 S 2/7     SAINT RAMBERT      
S 2 M D 3/7 BOVES    

BOVES

   
S 9 M D 10/7 BRETEUIL SARAN   BRETEUIL SARAN  
J 14 S 16/7     BERGERAC     MONTRICHARD
S 16 M D 17/7 NANTEUIL     NANTEUIL    
S 23 M D 24/7   CHATEAUDUN     CHATEAUDUN  
J 28 S 30/7     MONTAUBAN     POITIERS
S 30 M D 31/7 BRETEUIL     BRETEUIL    
S 6 - D 7/8   SARAN     SARAN  
J 11 S 13/8     GUERET     GUERET
S 13 - D 14/8       BOVES    
S 20 - D 21/8       BRETEUIL    
S 27 - D 28/8       ST JUST    
               
 
 

12 votes. Moyenne 2.92 sur 5.

Date de dernière mise à jour : mardi, 19 Janvier 2016